ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » Архив новостей

Уважаемые лицеисты, педагоги, родители!

Приглашаем Вас на творческий проект 5 класса

«А.С. Пушкин».

Мы будем очень рады видеть Вас

13 мая в 8.00 часов в актовом зале лицея.

В новость внесены изменения. Дата проведения мероприятия уточняется.

Просмотров: 639 | Добавил: Antonyo | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!!!  В лицее с 24 апреля по 20 мая проводится  Фестиваль открытых уроков  в  5 – 8 классах.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком проведения открытых занятий,  для того чтобы спланировать своё посещение лицея  и побывать на одном из предложенных уроков. Занятия будут проводиться в различных формах, соответствующих требованиям ФГОС. Фестиваль открытых уроков способствует созданию открытого образовательного пространства, а также укреплению связей с родительской общественностью. Основная цель: показать родителям  работу лицея, использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Через открытые уроки учитель может познакомить Вас  с новаторскими приёмами, с новыми методическими находками, с пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Antonyo | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

«Мир, в котором я живу, хочется познать и постичь. А если сидеть на одном месте, то очень мало возможностей увидеть красоту Земли. Вот как вы можете увидеть Землю, если не улетите в космос? Конечно, дома на экране телевизора вы можете это видеть, но вы не прочувствуете ее. Отправляясь в путь, вы каждой клеточкой тела и души своей вливаетесь в окружающий мир. Вы проносите через себя все эти миры. Странствия – это прекрасно!»

Эти пронзительные до глубины души слова произнес человек, который не так давно проезжал мимо нашего города и смог заглянуть в нашу школу, побывать на уроке в 6 классе. Это Валентин Ефремов, человек не очень известный среди нашего поколения, некоторые вовсе его не знают. Он же считает себя обычным человеком, который ничем не отличается от остальных, но все мы знаем, что эти люди не совсем обыкновенные. Они готовы гнаться за своей мечтой, не смотря на свой страх и риск. Такой человек побывал и у нас.

За свою жизнь он попробовал множество северных профессий: мыл золото, был рыбаком и охотником.  Потом он начал путешествовать на собачьих упряжках, лодках, байдарках, вездеходе и просто пешком. Валентин Алексеевич первый в мире совершил путешествие на Северный полюс на воздушном шаре! И этот подвиг занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Наше поколение нуждается в та ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: Antonyo | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Весь мир — театр.

В нём женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

У. Шекспир

Уважаемые лицеисты, педагоги, родители!

Приглашаем Вас на творческий зачет

10 «Б» класса - ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Antonyo | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся, сформирован перечень учебников по предметам на следующий 2017-2018 учебный год.

Список учебников для 10-11 классов

Список учебников для 9 класса

Список учебников для 8 класса

Список учебников для 7 класса

Список учебников для 6 класса

Список учебников для 5 класса

Данная информация также доступна http://region.zabedu.ru.

Просмотров: 876 | Добавил: Antonyo | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (1)

12 апреля в лицее прошёл школьный этап научно-практической конференции «Шаг в науку – 2017» для 9 – 11 классов. Для участия в мероприятии после отборочного этапа было заявлено 16 проектно-исследовательских работ, которые охватили разные области наук (биологию, химию, литературу, психологию, физику). Кто-то пришёл на эту конференцию в роли зрителя, кто-то - поддержать своих друзей и одноклассников, кто-то - послушать и посмотреть на итог работы по какой-то определенной, ранее заинтересовавшей его теме. Большинство же пришло представить результаты своего долгого научного исследования.

В течение конференции лицеисты и члены жюри задавали докладчикам вопросы, в ходе обсуждения которых разгорались научные дискуссии. Поводом для этого послужили интереснейшие исследования, которые ребята проводили на протяжении нескольких месяцев. Время, отведенное для конференции (два часа) пролетели очень быстро.

После прослушивания всех участников жюри подвело итоги и определило победителей. I место заняла ученица 10 класса Монина Анна. Она представила научную работу по психологии «Формирование позитивного мышления у школьников через элементы арт-терапии». II место по праву досталось Проскуриной Ульяне (10 класс) с результатами по «Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Antonyo | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Совсем недавно наши ребята вернулись из международного детского центра «Артек». Путевки в этот лагерь им подарил наш лицей. Но что значит «подарил»? Чтобы получить такой подарок, нужно было работать в поте лица и не один год. Поэтому уважение, которое мы испытываем к таким ребятам, действительно велико. И сегодня самые актуальные для нашего лицея вопросы: «Так что же такое «Артек»? И как ребята там отдохнули?».

Начнем с того, что дадим общую информацию о лагере. «Артек» - самый большой международный детский центр в мире, который расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта - города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. В «Артеке» 10 детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной» и «Озерный» «Лесной», «Полевой» и «Кипарисный». Работает детский центр круглогодично. Главная цель и задачи пребывания детей в таком лагере – это получение дополнительного образования, оздоровление, отдых. На территории Артека находятся школы, и занятия в них предусмотрены заранее в повседневной программе детей. Но помимо школы, ребята заняты всевозможными музыкальными, танцевальными, спортивными и самыми разными другими мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Antonyo | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

"Есть идея" - всероссийский дистанционный конкурс, в ходе которого участники выполняют задания, требующие творческого решения и командной работы. Наш класс принял участие в этом конкурсе. И наш дебют стал успешным! Мы заняли почетное третье место! Цель конкурса – формирование у детей умения решать задачи творческого, исследовательского и проектного характера, умения работать в команде.

Организаторами конкурса было предложено 5 заданий, из которых нужно выбрать только 2 для решения. К каждому заданию даются требования, обязательные для выполнения. Выбрав задания, команда распределила задачи и роли, исходя из смысла поставленного вопроса. Работала команда сообща, что и привело нас к успеху. Также немаловажным является и оформление результата работы в форме презентации.

"Есть идея!" - это тот самый конкурс, который развивает нашу креативность. Мы учимся видеть в привычных простых вещах необыкновенное и чудесное. Поучаствовав в данном конкурсе, мы более творчески подходим к заданиям различной сложности. Кругозор нашего мира расширяется и становится более волшебным.

Спецкор 8-ого класса Екатерина Красоткина

Просмотров: 719 | Добавил: Antonyo | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

25-26 апреля 2017 года команда лицея в составе Башкуевой Елизаветы, Каблуденко Михаила, Доржиева Биликто и Зубкова Алексея приняли участие в первенстве Забайкальского края по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья».   Тренер команды - Бондаренко Валентин Егорович, педагог дополнительного образования. В турнире участвовали  44 команды из школ Забайкальского края.

Наша команда заняла почетное второе место, уступив первенство Могойтуйской СОШ №2, отстав  всего  на полтора очка. На третьем месте учащиеся Агинской окружной гимназии.

Елизавета Башкуева  так же стала победителем в личном зачете по доскам и была награждена Министерством образования Забайкальского края путевкой  в ВДЦ «Океан».

Поздравляем членов команды и тренера!

Просмотров: 998 | Добавил: Antonyo | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

25 марта  наши  лицеисты участвовали во флешмобе «Улыбнись, прохожий!». Ребята прятали пожелания в воздушные шары и дарили их малышам на улицах г.Читы. Ученики 11-х,  10-х и 9-х классов пели песни, веселились, делились позитивным настроением с прохожими. В календаре, как известно,  не отмечен «День позитива». Но это не помешало  лицеистам получить прекрасные эмоции после тяжелого трудового дня. Было безумно приятно заражать хорошим настроением взрослых и детей, дарить улыбки. Хотелось бы, чтоб такие мероприятия проходили как можно чаще.

                                                                 Пресс-центр лицея

 

 

 

  

... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Antonyo | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 75 76 »


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024