ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     

Главная » Архив новостей

25 марта 2017 года в ГОУ «ЗабКЛИ» пройдёт очный  краевой  этап научно-практической конференции  «Шаг в науку» группа «Юниор» (5-8 классы).

Этапы конференции:

  • подготовительный (школьный) этап
  • I этап – муниципальный (на уровне района, города)
  • II этап – краевой (заочный)
  • III этап – очный

Работы на заочный тур предоставляются до 20 феврал ... Читать дальше »

Просмотров: 1810 | Добавил: Antonyo | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 720 | Добавил: Antonyo | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

14 января 2017 г. на базе факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета завершилась олимпиада для юных ценителей литературы. В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 83 победителя и призера муниципального этапа ВОШ. Олимпиада проходила в два тура: в первом туре участники выполняли целостный анализ прозаического или поэтического текста, во втором туре им были даны творческие задания. Олимпиады по литературе в масштабах Российской Федерации начали проводиться с 1995 года. Члены жюри отмечают, что за это время уровень знаний участников олимпиады и их интерес к ней значительно вырос. Школьникам необходимо не просто продемонстрировать свои знания, но и творчески их применить, а также суметь самостоятельно решить поставленные перед ними задачи. Впервые за несколько лет участница олимпиады Бянкина Валерия ученица 9 класса ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» получила 117 баллов из 120 возможных. И Валерия стала абсолютным в числе немногих победителем олимпиады. 

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Antonyo | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

8 февраля, в 14.00, состоится лицейский этап научно-практической конференции «Шаг в науку» для 5 – 8 классов. Лицеисты, желающие принять участие в конференции и прошедшие отборочный этап (защитили свои проектные и исследовательские работы на уроке и показавшие высокие результаты), должны подать заявку на участие до 1 февраля.

Просмотров: 1028 | Добавил: Antonyo | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)

 

Выпускники, выпускники,

Учебы годы далеки.

Вы изменились, повзрослели,

Из alma mater улетели.

Желаем каждому из вас

В семье большого счастья,

В работе были чтоб успех

И достижений масса.

... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Antonyo | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

28 и 29 декабря в лицее были проведены концерты, посвященные приближавшимся новогодним праздникам. В актовый зал пускали всех желающих, но с соблюдением строгого дресс-кода: с собой нужно было взять улыбку и праздничное настроение!

Учащиеся 9А класса постарались сделать представление не только сказочным и веселым, но и поучительным. Дед Мороз и Снегурочка пытались найти «общий язык» с новейшей техникой и гаджетами, помогли лицеистам написать сочинение и ничего не перепутать, а в завершение концерта Дед Мороз даже принял участие в реп-баттле, заставив всех поверить в волшебство. С помощью запущенной ранее новогодней почты ребята 9А на несколько недель превратились в главных волшебников лицея и попробовали воплотить в жизнь все мечты, о которых писали дети в своих письмах.

Завершением новогодних вечеров стала дискотека с зажигательными хитами, где каждый мог продемонстрировать свои хореографические навыки и стать звездой танцпола. Участники интересных конкурсов на дискотеке были награждены памятными сувенирами — магнитами с символом наступающего года, блестящими снежинками и другими подарками, так что можно с уверенностью сказать, что каждый унес с собой только приятные воспоминания о проведенном в лицее Новом году!

... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Antonyo | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. В этом году такая возможность появилась и у меня.

Делегацию Забайкальского края представляли 55 ребят. Вылетели мы 24 декабря. Программа поездки включала в себя три экскурсии и Новогоднее представление в Кремле. 

Первая экскурсия - это Государев двор в Измайлово. Нам рассказали про Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Храм был построен в XVI веке, в XIX веке по приказу НиколаяI к собору пристроена богодельня для солдат, раненных в войне 1812 года. В советское время в храме располагался архив НКВД, а затем овощехранилище. В 1990 году Собор был передан верующим, а в 2001 году появился новый иконостас.

После обеда мы посетили киностудию  «Мосфильм». Мы посмотрели коллекцию ретротранспорта, участвующего в разных фильмах, реквизит и уникальные костюмы, в которых снимались известные актеры. Но самое большое впечатление произвели на мен ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Antonyo | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Дорогие лицеисты! Совсем немного времени осталось до того волшебного мгновения, когда бой часов на Спасской башне возвестит нам о наступлении нового 2017 года. Сейчас каждый из нас подводит итоги года уходящего и строит планы на будущее. Все мы сможем отыскать среди событий 2016 года собственные радости и испытания, победы и поражения, достижения и открытия. Пусть же год грядущий лишь приумножит наши успехи, позволит узнать много нового, стать взрослее, опытнее и мудрее. Пусть 2017 год станет для нас символом обновления, расширит наши горизонты и определит пути к достижению всех наших целей.

Отдельное спасибо стоит выразить нашим замечательным педагогам. Без Вас ЗабКЛИ не был бы так любим лицеистами, как сейчас. Именно Вы делаете для нас процесс получения знаний увлекательным и интересным, стараетесь достучаться до глубин сознания каждого, буквально освещая жизненные пути своих подопечных светом науки. Пусть в 2017 году с Вами будут работать только трудолюбивые, заинтересованные ученики. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш лицей еще лучше.

Учеба для лицеистов невозможна без поддержки близких людей. Каждой маме и папе, бабушке и дедушке мы желаем самого главного умения – быть терпеливыми и мудрыми. Даже если у Вашего ребенка получается не все и не всегда, поддержите его во всех стремлениях и начинаниях.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Antonyo | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

«Елка в кроссовках»

27 декабря в нашем лицее прошли соревнования «Елка в кроссовках», посвященные приближающемуся Новому году.

В праздничном мероприятии принимали участие ученики 5 и 6 классов.

В программе были веселые конкурсы: «Отгадай название другой команды», «Наряди снеговика», а также спортивные эстафеты с необычным инвентарем. Проводила праздник наш самый спортивный преподаватель Батурина Татьяна Олеговна, за что ей огромное спасибо! Во время состязаний царили веселье и новогоднее настроение, и появилось ощущение того, что праздник, с которого можно буквально «начать жизнь с нового листа», совсем рядом.

Ребята 5 класса демонстрировали мужество и упорство, но со счетом 7:3 победил 6 класс, а также выиграл в двух раундах по перетягиванию каната. Победа была заслуженной, ведь мы уже проверенный временем дружный коллектив, сплоченный, где один за всех, и все за одного!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Antonyo | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Праздник к нам приходит…

До Нового года остаются считанные дни, у всех приподнятое, праздничное настроение. В воздухе витает запах мандарин. Ощущение скорого чуда, некоего волшебства охватило весь лицей.

Ребята занялись активной деятельностью по подготовке к главному новогоднему празднику. Были организованы такие мероприятия, как письмо к Деду Морозу и украшение лицея. Проходят репетиции новогодних вечеров. Такое трепетное отношение к послеурочным мероприятиям не может не радовать.

Теперь все стены, окна и двери покрыты самодельными снежинками и рисунками, пушистой мишурой и серебристым дождиком. Ученики проявили все свои таланты и креативность, но самое главное — они работали в команде. Дружеские отношения и сплоченность создали атмосферу волшебства. Многие завели себе новых друзей, узнали больше о своих одноклассниках, некоторые же узнали что-то новое и о себе.

Город также преобразился, и теперь, гуляя по улицам Читы, нельзя не почувствовать новогоднее настроение. Дома украсились разноцветными гирляндами, на площади уже д ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Antonyo | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 75 76 »


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024