ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » Архив новостей

Уважаемые участники

очного этапа научно-практической конференции «Шаг в науку»

(«Юниор», техническое и естественно-научное направление)!

   Конференция состоится 25 марта, в 12.00, 

по адресу г. Чита, ул. Ленина,2, 

ГОУ «Забайкальский краевой лицей - интернат».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Antonyo | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Картинки по запросу красивое поздравление на 8 марта

Просмотров: 639 | Добавил: Antonyo | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Как все мы знаем, в ЗабКЛИ скучать непозволительно. Помимо обучения наукам, учеников здесь воспитывают. Одно из важнейших составляющих воспитания является работа в коллективе, а воплощение такой работы в каждом классе – созданные руками учеников классные уголки.

В конце первого триместра по лицею был объявлен смотр-конкурс на звание «Лучшего классного уголка». В конкурсе приняли участие все.

В классном уголке должны были содержаться следующие материалы о классе: список класса, фотоотчеты с разных мероприятий, дополнительная полезная информация для учеников и, конечно, красочное оригинальное оформление.

Некоторыми классами была проделана большая работа, некоторые постарались чуть меньше, но вся работа в конечном итоге была оценена. К сожалению, победителя назвали не сразу, так как у некоторых членов жюри (членов совета лицея и редколлегии) возникли трудности с оформлением ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Antonyo | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

В России День защитника Отечества празднуется с 1922 года, а связан он с первыми боями Красной армии против германских войск в феврале 1918 года. Также он отмечается в Белоруссии, Таджикистане, Киргизии. В нашем же лицее этот праздник отметили 17 февраля.

Утром этого дня на общем классном часе 8 класс подготовил выступление, рассказывающее об истории появления этого праздника и о том, какими были солдаты нашей родины в разное время. Подготовка к этому мероприятию началась ещё в январе. Были подобраны костюмы, создана презентация, отрепетированы номера и сделано множество других приготовлений. Все ребята постарались показать себя с лучшей стороны. В том числе и я. Учителя и ученики были довольны выступлением.

А в 15:00 состоялось состязание «А ну-ка мальчики!». В нём участвовали ученики 9-11 классов. У каждой команды было своё название: 9 класс- «Вулкан», 10 класс - «Одиннадцать друзей Ильи», 11 класс- «Кама Пуля». Эти команды прошли через множество испытаний: перенос раненого по полю боя, эстафета в одном кроссовке за вторым, «тачка» и многие другие. Членами жюри были  Татьяна Олеговна (она же главный судья), Алина, Александра, Мария, Полина, Наталья. Первое место заняла команда 11 класса, второ ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Antonyo | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

Уважаемые лицеисты, приглашаем вас принять участие

в краевом заочном конкурсе  «Народная игрушка»

(конкурс проводит Забайкальский детско-юношеский центр)

В конкурсе могут принять участие  учащиеся  5-11 классов.

Конкурс проводится с 20 января 2017 года по 1 июня 2017 года. Прием творческих работ осуществляется до 30 апреля.

К конкурсу допускаются работы по следующим номинациям:

1. Деревянная игрушка.

2. Текстильная игрушка.

... Читать дальше »

Просмотров: 1265 | Добавил: Antonyo | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

30 – 31 января состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике среди учащихся 9 – 11 классов. Ребята 8 класса принимали участие в IX математической олимпиаде им.Леонарда Эйлера. Учащиеся команды нашего лицея получили следующие результаты: Марченко Софья (8 класс, 3 место – лучший результат), Верхотурова Екатерина (8 класс, 4 место), Истомина Анастасия (9 класс, 1 место), Пономарчук Анна (9 класс, 4 место), Шеломенцев Алексей (10 класс, 1 место), Уфимцев Данила (10 класс, 3 место), Шамис Татьяна (11 класс, 4 место). Поздравляем ребят с победой!

Особые слова благодарности за подготовку победителей и призеров – учителям математики: Лазебной Рите Николаевне, Прокопчуку Алексею Николаевичу, Луговской Ольге Ивановне, Ульзутуевой Светлане Алексеевне! 

 
Просмотров: 842 | Добавил: Antonyo | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

28 января в ЗабКЛИ состоялась встреча выпускников. Из разных уголков нашей страны в лицее на пару часов собрались вместе те, кто прославляет его имя на просторах нашей необъятной Родины.

Учителя и ученики давно ждали встречи с ними. 10А класс тщательно и долго (в последний день) готовился к проведению праздничного концерта. А руководила процессом и помогала в подготовке праздника неподражаемая Плетнева Марина Викторовна.

Мероприятие проходило в форме фрагмента эфира телеканала "ЗабКЛИ-TV", во время вещания которого был показан прогноз погоды, настроивший зрителей на получение положительных эмоций; выпуск новостей, в котором было рассказано о достижениях лицеистов; программа «Встреча без галстуков», в которой директор ЗабКЛИ Кургузова Наталья Николаевна рассказала о планах лицея на будущее и выразила добрые пожелания уже окончившим лицей ребятам; программа «Преемственность поколений», в которой выступили будущие выпускники 2017 и 2023 годов.

Между передачам ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Antonyo | Дата: 04.02.2017 | Комментарии (0)

Наши лицеисты приняли участие во II  Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», учредителем которого являлась международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания.

По итогам конкурса были выявлены победители и призёры, среди которых есть и наши ребята.

Лесков Вениамин  получил Диплом победителя II  степени за исследовательскую работу «Синильная кислота и её производные» (руководитель – учитель химии Лескова Ольга Александровна).

Батуева Елизавета также получила Диплом победителя II  степени за исследовательскую работу «Быстрый счёт» (руководитель – учитель математики Прокопчук Алексей Николаевич).

Поздравляем наших победителей и выражаем благодарность и ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: Antonyo | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

На прошлой неделе завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Все первые и призовые места заняли учащиеся Забайкальского краевого лицея-интерната!

Ребята, мы желаем вам дальнейших побед!

Учителям физики: Татьяне Викторовне, Валентине Михайловне, Павлу Владимировичу – талантливых учеников!

Подробности по ссылке

 

 
Просмотров: 567 | Добавил: Antonyo | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Профильная математическая смена в Сочи.

С 3 по 26 мая 2017 г. в Образовательном центре «Сириус» будет проходить математическая смена, участниками которой станут, в том числе, ученики 8-х   классов школ, входящих в рейтинг ТОП-100 образовательных организаций математического профиля. В список участников смены вошли и трое учащихся 8 класса лицея. Отбор проходил по заданиям трех дистанционных туров олимпиады имени Л. Эйлера, которая проходила 4, 11 и 18 декабря 2016 года. Засчитывался лучший результат в трех турах. Всего в отборе участвовали школьники из 26 школ из списка ТОП-100. По результатам отбора на майскую смену зачислено 53 школьника из 12 школ.

Кроме того, вместе с учениками приглашен и один учитель, который будет вести занятия у этих школьников в следующем 2017 – 2018 учебном году.

А. Н. Прокопчук – учитель математики ГОУ ЗабКЛИ

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Antonyo | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 75 76 »


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024