ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Апрель » 18 » НПК 9-11 классы
07:58
НПК 9-11 классы

12 апреля в лицее прошёл школьный этап научно-практической конференции «Шаг в науку – 2017» для 9 – 11 классов. Для участия в мероприятии после отборочного этапа было заявлено 16 проектно-исследовательских работ, которые охватили разные области наук (биологию, химию, литературу, психологию, физику). Кто-то пришёл на эту конференцию в роли зрителя, кто-то - поддержать своих друзей и одноклассников, кто-то - послушать и посмотреть на итог работы по какой-то определенной, ранее заинтересовавшей его теме. Большинство же пришло представить результаты своего долгого научного исследования.

В течение конференции лицеисты и члены жюри задавали докладчикам вопросы, в ходе обсуждения которых разгорались научные дискуссии. Поводом для этого послужили интереснейшие исследования, которые ребята проводили на протяжении нескольких месяцев. Время, отведенное для конференции (два часа) пролетели очень быстро.

После прослушивания всех участников жюри подвело итоги и определило победителей. I место заняла ученица 10 класса Монина Анна. Она представила научную работу по психологии «Формирование позитивного мышления у школьников через элементы арт-терапии». II место по праву досталось Проскуриной Ульяне (10 класс) с результатами по «Исследованию моющих средств, используемых учащимися ЗабКЛИ». III место поделили Ильенко Александра («Осознанные сновидения и их влияние на психику подростка») и Тимофеева Валерия («Влияние музыки на растения»). Немного не хватило до III места Цынгеевой Анастасии с исследованием «Микробной обсеменённости воздуха в ГОУ «ЗабКЛИ» и Герасимовой Юлии с научной работой «Ферромагнитная жидкость и её свойства».

Все участники конференции не только обогатились знаниями в различных областях науки, но и узнали, как эти познания применять на практике в жизненных ситуациях. Такие мероприятия помогают развить познавательный интерес учащихся к научной деятельности. Конференция - это лишь ступенька в науку, и, может быть, в будущем ребята, которые в системе со школьной скамьи проводят исследования, станут большими учеными.

 

                                                                                      

Просмотров: 752 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024