ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2018 » Октябрь » 11

День учителя в ЗабКЛИ!

 

5 октября – один из самых добрых и искренних праздников осени. Да, именно в этот день мы можем еще раз поблагодарить наших учителей, тех, благодаря кому появляются все другие профессии мира! Конечно, лицеисты не остались в стороне: они устроили всем учителям настоящий праздник. Как это было? Сейчас узнаете!

8:00. Учителя по привычке проснулись уже 1,5 часа назад, и теперь не знают, куда себя деть. Ведь сегодня – ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, и уроки проводят не учителя, а наши одиннадцатиклассники! Впервые ЗабКЛИ дал им такую возможность: и они не оплошали!

8:45. Первый урок позади. Ребята все еще немного волнуются, ведь теперь они «по ту сторону баррикад» «по ту сторону учительского стола». Вдох, выдох – и вот начинается новый урок.

... Читать дальше »

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 858 | Добавил: Antonyo | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

29 сентября в лицее прошел традиционный праздник «Золотая осень», в этом году ставший фестивалем. В рамках фестиваля участники представляли творческие работы, участвовали в интеллектуальной игре, а также стали настоящими поварами в рамках нового конкурса – кулинарного поединка. Немного об этом дне расскажет ученик 7 класса Артем Кривушин.

Артем: «Совсем недавно в нашем лицее состоялся праздник «Золотая осень». Каждый мог показать свои возможности, представить произведения ручной работы, а также продемонстрировать свое мастерство в кулинарном конкурсе. И именно в этом конкурсе я принял участие, и сейчас расскажу вам, как всё происходило.

Первым делом всем надо было придумать фирменное кулинарное блюдо и купить нужные ингредиенты. После этого нам давалось полчаса на приготовление блюда. Мы с одноклассником Александром разделили обязанности, каждый выполнял своё дело, из-за этого повышалась продуктивность. По моему мнению, так делали все. Когда мы приготовили свое блюдо, жюри оценило наш труд и пробовало то, что ... Читать дальше »

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 729 | Добавил: Antonyo | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024