ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Золотая осень
08:20
Золотая осень

29 сентября в лицее прошел традиционный праздник «Золотая осень», в этом году ставший фестивалем. В рамках фестиваля участники представляли творческие работы, участвовали в интеллектуальной игре, а также стали настоящими поварами в рамках нового конкурса – кулинарного поединка. Немного об этом дне расскажет ученик 7 класса Артем Кривушин.

Артем: «Совсем недавно в нашем лицее состоялся праздник «Золотая осень». Каждый мог показать свои возможности, представить произведения ручной работы, а также продемонстрировать свое мастерство в кулинарном конкурсе. И именно в этом конкурсе я принял участие, и сейчас расскажу вам, как всё происходило.

Первым делом всем надо было придумать фирменное кулинарное блюдо и купить нужные ингредиенты. После этого нам давалось полчаса на приготовление блюда. Мы с одноклассником Александром разделили обязанности, каждый выполнял своё дело, из-за этого повышалась продуктивность. По моему мнению, так делали все. Когда мы приготовили свое блюдо, жюри оценило наш труд и пробовало то, что приготовили соперники. Было очень сложно определить победителя! В итоге было решено, что все участники будут награждены грамотами в определенной номинации. Мы же, в свою очередь, выиграли номинацию «Самое калорийное блюдо». Каждый мог поучаствовать в кулинарном поединке, но, вероятно, из-за своей стеснительности, многие просто побоялись.  Само мероприятие мне очень понравилось, я попробовал быть кулинаром и у меня это получилось!

Напоследок хочу сказать ребятам, что нужно пробовать себя и участвовать абсолютно везде, чтобы раскрыть в себе скрытые способности! Ничего не бойтесь и не стесняйтесь! Вперед!».

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 730 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024