ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » Архив новостей

     31 января 2015 года на базе ГОУ "Забайкальский краевой лицей - интернат" прошла выездная физико - математическая олимпиада МФТИ. Все подробности можно узнать в видео-фрагменте

Просмотров: 683 | Добавил: Antonyo | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Debes, ergo potes

Должен, значит – можешь …

В прошлую субботу, 31 января 2015 года, в нашем лицее состоялась встреча выпускников. Нас посетили выпускники 2013 и 2014 гг., которые на данный момент проходят обучение в престижных вузах  России.

Участниками встречи выпускников стали не только студенты  Забайкальского государственного университета, Читинской медицинской академии, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, но и Новосибирского государственного технического университета, Московского физико-технического института, Сибирского федерального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, а также Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.

Учащиеся лицея приготовили концерт для выпускников. Танцевальные и музыкальные номера создали атмосферу праздника и хорошего настроения. Специально для выпускников состоялся дебют сборной команды КВН лицея.

Завершилась торжественная часть чаепитием, где выпускники в дружеской атмосфере  вспомнили самые светлые моменты из лицейской жизни, поделиться своими нынешними успехами.

По традиции выпускники заполнили «Летопись встреч выпускников». С радостью делимся трогательными воспоминаниями и пожеланиями с вами:

***

«Третий выпуск передаёт «привет» из солнечного Петербурга!

Прошло уже полгода получений по лицу от взрослой и самостоятельной жизни, но сердце до сих пор не очерствело от таких поворотов судьбы, оно продолжает хранить тёплые воспоминания о стенах, выпустивших меня в большой мир. Год в лицее запомнился больше, чем многие годы прочих образовательных процессов.

Лице ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Antonyo | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Учащиеся 6 класса ЗабКЛИ стали

победителями городского конкурса

«Логика. Творчество. Интеллект», проводимого на базе Муниципального бюджетного нетипового образовательного учреждения

«Лицей №111» г. Новокузнецка.

 Кузнецов Егор, Плюснин Илья, Охотников Павел приняли участие в заочном этапе конкурса и  достойно представили лицей.

Молодцы!!!

Более подробно о конкурсе можно узнать по адресу: http://www.liceym111.ru/?p=5763

 

 

Просмотров: 643 | Добавил: Antonyo | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

     

Дорогие  выпускники!

31 января и 7 февраля 2015 года двери вашей родной и неповторимой школы откроются для веселых и грустных воспоминаний чудесных лет. Ваши любимые учителя будут счастливы увидеть вас и услышать родной голос своих любимых учеников
Вспоминаю свой первый звонок -
День торжественный, солнце, улыбки,
Начинается первый урок,
С ним удачи, восторг и ошибки
Так и шел за уроком – урок
 Как неспешные тихие воды,
Нам с тобою казалось тогда –
Не кончаются школьные годы.

Просмотров: 699 | Добавил: Antonyo | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

     Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ ежегодно проводится в конце января, студентами и аспирантами МФТИ начиная с 1962 года во всех регионах страны. 
     Олимпиада проводится в один день - 4 часа для 8-11 классов (математика и физика вместе, хотя зачитываются отдельно) и 3 часа для 7 класса включительно (только математика).
     Эта олимпиада является отборочным туром в "Физтех-2015", а также учитывается в кадастре абитуриентов МФТИ. Желательно, чтобы школьники, желающие участвовать в этой олимпиаде, заранее зарегистрировались на сайте Abitu.Net (если у них нет там аккаунта) и вступить в событие http://abitu.net/event/1124  Это можно будет сделать и сразу после олимпиады (обязательно, иначе результаты не будут занесены в базу данных).

Место проведения:
Забайкальский край город Чита ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» ул. Ленина, 2

Дата проведения:
... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: Antonyo | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся лицея! 

Просим вас в обязательном порядке принять участие в Олимпиаде для школьников 6-11 классов «Звезда» - «Таланты на службе обороны и безопасности» по четырем общеобразовательным предметам: математика, физика, русский язык, история. Проводит олимпиаду Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
Более подробная информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте НИТУ «МИСиС»: http://www.misis.ruОлимпиада проводится в 2 этапа: отборочный – дистанционно и заключительный – на территории ГОУ «ЗабКЛИ». 
Отборочный этап проходит в интернет-туре только на сайте http://olymp.susu.ruРегистрация участников с 15 ноября по 10 январяИнтернет-тур уже стартовал

Желаем всем удачи!!!

Об участии в Олимпиаде отчитаться 16 января 2015 года классным руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Antonyo | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

     Отчет о проведении дня тематического урока информатики в ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"
     ГОУ "Забайкальский краевой лицей - интернат" принял участие во Всероссийской акции, приуроченной ко Дню информатики в России. Среди учащихся была проведена информационная работа по методическим материалам, представленным на ресурсе www.coderussia.ru, а также проведены тематические уроки по информатике, в которых приняло участие 85 человек. А также в рамках проведения Недели информатики оформлен информационный стенд "Час кода", продемонстрированы видеоролики, посвященные пропаганде IT - специальностей. У каждого свой "Час кода!"

                                           Отв.: Бекетова О. А., зам.директора по ИКТ

          

                              

Просмотров: 700 | Добавил: Antonyo | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

     Дорогие друзья! 
     В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014 г. стартовал Всероссийская акция "Час кода", направленная на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции "Час кода" - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в  простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
    За более подробной информацией обращайтесь по адресу: http://www.coderussia.ru. Откройте для мир IT-технологий!!! 
                                                    

Просмотров: 681 | Добавил: Antonyo | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

       Музыка - единственный всемирный язык, который не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (Бертольд Авербах)

      03 декабря учащиеся нашего лицея получили возможность соприкоснуться с миром академической музыки: посетили концертную программу «Музыкальный калейдоскоп» ансамбля камерной музыки «Sax Academy». В исполнении Заслуженного деятеля искусств Читинской области Сергея Бенкалюка (саксафон-альт), Лауреата Международного конкурса – Владимира Бенкалюка (саксафон-сопрано), Заслуженного деятеля искусств Забайкальского края – Галины Бенкалюк (фортепиано) прозвучали шедевры русской и зарубежной классики. 

          

Просмотров: 791 | Добавил: Antonyo | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 713 | Добавил: Antonyo | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 75 76 »


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024