ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Встреча выпускников!
19:33
Встреча выпускников!

Debes, ergo potes

Должен, значит – можешь …

В прошлую субботу, 31 января 2015 года, в нашем лицее состоялась встреча выпускников. Нас посетили выпускники 2013 и 2014 гг., которые на данный момент проходят обучение в престижных вузах  России.

Участниками встречи выпускников стали не только студенты  Забайкальского государственного университета, Читинской медицинской академии, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, но и Новосибирского государственного технического университета, Московского физико-технического института, Сибирского федерального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, а также Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.

Учащиеся лицея приготовили концерт для выпускников. Танцевальные и музыкальные номера создали атмосферу праздника и хорошего настроения. Специально для выпускников состоялся дебют сборной команды КВН лицея.

Завершилась торжественная часть чаепитием, где выпускники в дружеской атмосфере  вспомнили самые светлые моменты из лицейской жизни, поделиться своими нынешними успехами.

По традиции выпускники заполнили «Летопись встреч выпускников». С радостью делимся трогательными воспоминаниями и пожеланиями с вами:

***

«Третий выпуск передаёт «привет» из солнечного Петербурга!

Прошло уже полгода получений по лицу от взрослой и самостоятельной жизни, но сердце до сих пор не очерствело от таких поворотов судьбы, оно продолжает хранить тёплые воспоминания о стенах, выпустивших меня в большой мир. Год в лицее запомнился больше, чем многие годы прочих образовательных процессов.

Лицей дал отличный старт для дальнейшего обучения!»

***

«Огромный привет и наилучшие пожелания из Петербурга! <…> Лицейские годы я запомню на всю жизнь. Вся эта атмосфера останется в моей сибирской (!) душе… Атмосфера любви, понимания. Это всё моё – всё до боли знакомое».

***

«Я бесконечно благодарна  тому, что училась в этом, по истине, прекрасном месте. Лицей – это, действительно, проверка на стойкость. Но, благодаря нашим любимым учителям, которые вложили в нас много добра, сострадания, понимания и любви, мы справились со всеми трудностями.

Буду всегда помнить это самое лучшее время».

***

«Стены ЗабКЛИ объединили самых замечательных людей, за что я ему благодарен. Я скучаю и постоянно вспоминаю. Люблю тебя, лицей! Люблю людей, которые учились и преподают в этих стенах. Хочу сюда вернуться в качестве преподавателя. Надеюсь получится… J».

***

«Привет, мой любимый лицей! Мой маленький мирок! Сегодня 31 января 2015 года. Я пришла снова в свой лицей. В первую очередь, хочу сказать тебе спасибо за тех людей, которых ты мне подарил: я обрела настоящих, верных, искренних друзей и подруг. Спасибо лицею за все те знания, которые я получила.  Каждый день, каждую минуту я вспоминаю о проведенном времени в лицее – это время, лучшее время!»

***

«Здравствуй, дорогой лицей!

Во время моего пребывания в лицее я обрела очень многое для себя. Во-первых, это бесконечные знания, во-вторых, это учителя-наставники – лучшие люди, в-третьих, это мои любимые друзья. Я безумно рада тому, что я училась именно здесь. Я с гордостью говорю о своём любимом лицее.

Я желаю лицею лучших учеников, здоровья всем учителям и процветания. Лицей, я тебя очень люблю!»

 

 

ЗДВР, Анна Викторовна Кез

Просмотров: 866 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024