ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Июнь » 02

В 2020-2021 году лицей реализует социальный проект «Перемены без гаджетов»

Частью нашей повседневной жизни стали современные технологии, сопровождающие на каждом шагу: дома, в школе, на улице. Многие из нас уже не представляют, как можно провести свой день без гаджетов. Современные подростки большое значение придают Интернету и телефону, которые позволяют быть постоянно на связи и обеспечить себя современными знаниями, это и огромные возможности: общение, игры, развлечения, различные программы, способ найти новых друзей по всему миру. При всех своих полезных качествах Интернет – это  еще и источник опасности. Ребята утопают в «мобильном виртуальном мире», не замечая никого вокруг себя. У школьников нет возможности отдохнуть даже на переменах, сменить вид деятельности.

 «Проводя время на переменах в гаджетах, мы не только не расслабляемся, не общаемся в "живую" между собой, но и не получаем необходимую разрядку,  подвергаем свой организм дополнительному переутомлению и как следствие - "стрессу"» – так считают лицеисты – авторы проекта «Перемены без гаджетов».

< ... Читать дальше »

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 1557 | Добавил: Antonyo | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

И стали мы на год взрослее...

31 мая 2021 ЗабКЛИ подвел итоги учебного года. В актовом зале собрались лицеисты, их родители, учителя, чтобы вспомнить достижения учебного года, наградить отличников, ребят, достигнувших высот в олимпиадах, конкурсах и проектной деятельности, активистов.
Награждение лицеистов, вручение благодарственных писем родителям сопровождалось творческими номерами, подготовленными ребятами: КВН, стихи, песни, театральные постановки, - каждый класс внёс свой вклад в праздник.
Мы благодарим учителей, сотрудников ЗабКЛИ, родителей и лицеистов за ещё один замечательный (юбилейный!) учебный год.

Мы все стали на год взрослее, умнее, дружнее и лучше! Желаем всем счастливого лета и с нетерпением ждём встречи в сентябре!

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 351 | Добавил: Antonyo | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024