ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2013 » Октябрь » 18
Стрельба из лука, борьба, гонки на скорость и выживание. Но не среди людей, а среди машин, настоящих роботов сделанных руками школьников. Четыре команды читинских шестиклассников из Забайкальского краевого лицея для одаренных детей взяли призовые места на межрегиональном фестивале «Робофест» в столице Бурятии.
Робот-борец, сделанный лицеистами Андреем Тюкавкиным и Сергеем Ли участвовал в категории бухэбарилдан - то есть борьба. Он то побеждал, то проигрывал, то выходил на ничью. Создатели волновались, говорят, у робота должен быть характер победителя и правильное программирование - это основа успеха. Собранная конструкция управляется с телефона или планшета.



Андрей Тюкавкин: "Сложности были при сборке. При подключении разных сенсоров. Там у нас были такие и нюансы и провалы при программировании были большие сложности. Вот мы его один раз подбирали, были и нюансы и провалы. Мы его не раз разбирали, потому что не подходило немного".

Первое место на чемпионате взяли читинцы - Иван Ладыгин и Ярослав Столбовский, они обошли хозяев чемпионата – улан-удэнцев, а также красноярцев и новосибирцев.

Иван Ладыгин: "Наш робот хорош тем, что он работает полностью на шестеренках то етсь есть обыкновенная база…. Мы постарались сделать точную конструкцию, чтобы он стрелял в одно место и у нас получилось вот это вот".

Яро ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Добавил: Antonyo | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024