ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Июнь » 4 » Забайкальский краевой лицей-интернат – это...
09:56
Забайкальский краевой лицей-интернат – это...

Внимание!

Забайкальский краевой лицей-интернат – это…!

Вы желаете обучаться в единственной в Забайкальском крае профильной образовательной организации для детей, проявивших особые способности в естественнонаучных и физико-математических дисциплинах?

Тогда эта информация для Вас!

Лицей  входит в 20 лучших образовательных  учреждений ДФО по поступлению выпускников в ведущие ВУЗы страны ( география поступления обширна, это ВУЗы москвы, Санкт- Петербурга, Новосибирска, Томска, Красноярска и т. д), в ТОП- 100 лучших образовательных учреждений РФ по направлениям: математическое и физико - математическое, в ТОП-  900 победителей Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, лицеев, гимназий России", в ТОП-10 лучших образовательных организаций РФ по функциональной грамотности. Выпускники лицея - победители и призеры всероссийских олимпиад  в 2020,2021 годах получили  именные сертификаты на зачисление на бюджетные места без экзаменов на направление подготовки/специальность, соответствующее профилю олимпиады от Российского университета дружбы народов (г. Москва) – 10 человек, «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» (г. Красноярск)  - 8 человек. Выпускникам предлагается повышенная академическая стипендия, бесплатные места в студенческом общежитии, бесплатное посещение бассейнов университета, бесплатные языковые курсы, брендированные ноутбуки, персональные консультанты на все время приемной кампании, личные кураторы на время обучения и т.д. Выпускнику 2021 года было предложено целевое обучение  в любом на выбор ВУЗе  Москвы, Санкт- Петербурга, Казани, Новосибирска, Томска, Красноярска от ведущего предприятия ракетно-космической отрасли «Информационные спутниковые системы».  Данное признание заслуг стало возможным в результате системной и результативной работы педагогического коллектива.

       На протяжении ряда  лет ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» ежегодно является региональной площадкой проведения восьми  олимпиад Всероссийского уровня, входящих в ежегодно утверждаемый Министерством Просвещения РФ перечень  олимпиад школьников. В 2020 году олимпиадное движение в ЗабКЛИ было отмечено Благодарностью Российского Совета олимпиад школьников за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки  и развития способностей и талантов у детей и молодежи, подготовку победителей и призеров олимпиад  школьников.

ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» включен в Реестр лучших организаций, предприятий и учреждений Российской Федерации в 2020 году. Подробно с историей лицея, его достижениями можно ознакомиться на сайте Учреждения в разделе «Основные сведения»

      Спешите! Заявления на вступительные испытания принимаются до 10 июня (включительно)

Перевод текста ролика

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 969 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024