ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2022 » Июнь » 24 » Высший балл на ЕГЭ по профильной математике
08:29
Высший балл на ЕГЭ по профильной математике

Лучший результат командной работы – высший балл на ЕГЭ по профильной математике. Двое выпускников Забайкальского краевого лицея-интерната получили заветные «100», а их  учитель-наставник – заслуженные признание и благодарность.

Юлиана Алексеева и Илья Ворошилов во время обучения в ЗабКЛИ ежегодно становились призерами и победителями  олимпиад  разных уровней: Турнира Городов, Турнира Ломоносова, Всесибирской открытой олимпиады школьников, Всероссийской  открытой олимпиады школьников, Открытой региональной межвузовской олимпиады (ОРМО), Выездной олимпиады МФТИ, олимпиады «Покори Воробьевы горы» (МГУ).  Юлиана и Илья являются обладателями «БВИ» (особый формат поступления -  без вступительных испытаний) в несколько ведущих вузов России, свободно работают на топовых языках программирования.

Двое выпускников получили  по 98 баллов. Это Карепова Анастасия и Шемякин Вениамин. Как и одноклассники, ребята - победители и призеры множества всероссийских олимпиад, входящих в перечень Министерства просвещения РФ. Шемякин Вениамин по результатам олимпиад получил персональное приглашение с гарантией бюджетного места от Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева на целевое обучение от АО «Информационные спутниковые системы» им. Академика М.Ф.Решетнева, одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли, с правом выбора для обучения на бюджетной основе любого университета  России, в том числе г. Москвы, Санкт- Петербурга, НовУльзутуева С.А.осибирска, Томска, Казани. Предлагается выпускнику дополнительная стипендия от предприятия, оплата проездов, гарантированное трудоустройство. Такие же условия предложены и Кареповой Анастасии, которой после победы во всероссийской 1 инженерной  олимпиаде (г. Москва)  было предложено целевое обучение на бюджетном месте от ПАО Ракетно-космической корпорации «Энергия»  им. С.П. Королева в МГТУ им. Баумана.

Алексеева Юлиана и Карепова Анастасия являются обладателями гранта Губернатора Забайкальского края для детей, одаренных в области математики, физики, информатики

Трудный путь к ста баллам выпускники ЗабКЛИ  прошли с заслуженным учителем Забайкальского края, членом президиума Всероссийской ассоциации учителей математики РФ, председателем комиссии по аттестации  учителей математики  на квалификационную категорию в Забайкальском крае  Ульзутуевой Светланой Алексеевной – педагогом,  который уже  30 лет уверенно ведет многие  поколения детей к «царице всех наук». Светлана Алексеевна твердо убеждена:  «Нет детей, не способных к математике». 

Просмотров: 862 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024