ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Вернулись с победой!!!
14:41
Вернулись с победой!!!

Учащиеся 8а класса Ладыгин Иван и Плетнев Тимофей приняли участие в очном этапе XVIII Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в Науку» - ежегодном мероприятии, которое проводится для школьников России и стран СНГ на базе Московского физико-технического института.

С 11 по 19 февраля 2016 года ребята принимали участие в мероприятиях, организованных МФТИ: олимпиада по математике и физике, экскурсии на фирму 1С, компании Яндекс, @mail.ru group, а также в работе секций конференции, где представляли свои научные проекты жюри.

Иван и Тимофей более года трудились над проектами, провели построение различных экспериментальных моделей, ознакомились с большим количеством литературы, именно поэтому научно-исследовательские работы ребят оказались высоко оценены членами жюри.

По итогам конференции Плетнев Тимофей в секции «Педагогика и информационные технологии» награжден дипломом II степени, Ладыгин Иван в секции «Физическая и квантовая электроника» награжден дипломом III степени. По итогам олимпиады Иван - 3 место по физике, Тимофей - 3 место по математике.

Молодцы!!! Желаем не останавливаться на достигнутом!!! Новых побед и свершений!!!

Принимая участие в подобного рода мероприятиях, дети приобретают неоценимый опыт представления своих собственных работ, экспериментов, умения общаться с аудиторией в совершенно новых условиях, заявляют о себе как о юных исследователях, юных ученых.

Более подробную информацию о работах учащихся нашего лицея и работах других участников конференции можно посмотреть по ссылке

 

 

 

Просмотров: 985 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024