ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Урок Цифры
20:39
Урок Цифры

5 октября 2021 года в ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» в рамках всероссийской образовательной акции прошел открытый «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании».

О том, что такое цифровые кентавры и какова роль цифрового мира, где люди и искусственный интеллект живут во взаимодействии друг с другом, обучающиеся узнали их анимационного ролика от разработчиков акции.

На уроке обучающиеся совместно с гостями мероприятия А. В. Рождественской, зав. кафедрой информатики и цифровых технологий Института развития образования г. Читы и Т. Л. Метельским, директором IT-куба г. Читы, обсудили идею использования искусственного интеллекта.

Практическая часть урока прошла в форме игры на тренажере в режиме онлайн. «Урок Цифры» приурочен ко Дню Учителя, поэтому участники урока вместе с героями решили проблему создания цифрового помощника для учителя. Каждый из участников по завершению выполнения тренажера получил электронный сертификат.

Настоящий «Урок Цифры» направлен на привлечение внимания обучающихся к теме искусственного интеллекта – одного из направлений современной науки. Кроме того, демонстрируя огромный спектр технологий и профессий в области искусственного интеллекта, которые необходимы сейчас и будут востребованы в будущем, урок решает задачу ранней профориентации школьников.

    

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 396 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024