ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Май » 4 » Результаты образовательной деятельности
22:51
Результаты образовательной деятельности

Педагоги и обучающиеся Забайкальского краевого лицея - интерната  показывают высокие результаты образовательной деятельности!

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике обучающиеся лицея  в период с 2017 по 2021 годы демонстрируют стабильно высокие показатели, поэтому в преддверии майских праздников  от Института развития образования  Забайкальского края Ульзутуевой Светлане  Алексеевне, Лазебной Рите  Николаевне, Прокопчуку Алексею Николаевичу, учителями математики нашего учреждения, были направлены  именные приглашения принять участие в конкурсном отборе на образовательную программу Всероссийского ОЦ «Сириус», которая пройдет в г Сочи с 05 июня по 28 июня 2021 года. Тесное взаимодействие нашего учреждения  с ОЦ «Сириус» основано с 2017 года, с 2018 года лицей – региональная площадка по математике, с 2021 года -  по  предметам естественнонаучного цикла. Гордимся  обучающимися  8 классов (учитель: Ульзутуева С.А., Прокопчук А.Н.), которые были приглашены на июньскую математическую смену в ОЦ «Сириус». Забайкальский край  представят в июне трое ребят, из них 2- обучающиеся 8А и 8Б классов  ГОУ «ЗабКЛИ», 1- из г. Краснокаменска.

Необходимо заметить, что  непрерывное обучение  совершенствование  компетенций и репликация опыта - это неотъемлемая черта  педагогического коллектива лицея. Так, с 13.04. по 14.04.2021 года Светлана Алексеевна Ульзутуева была делегирована на основании официального письма Генерального директор  А. О. Издательства «Просвещение»  Д.А. Климишина для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Школьное математическое образование: проблемы и перспективы» в г. Москве.

В рамках  конференции прошло обсуждение актуальных вопросов преподавания алгебры и геометрии в контексте современных подходов, эффективных педагогических практик образовательных организаций страны, формирования математической грамотности школьников. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты Федерального института педагогических измерений, Российской академии образования, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, авторы учебников и учебных пособий. Светлана Алексеевна представила свою систему работы  учителя-предметника, систему подготовки к Государственной итоговой аттестации.

В эти же дни в г. Чите состоялось  награждение  обучающихся – победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников регионального этапа по математике, их наставников, где  обучающиеся  Светланы Алексеевны и сам педагог (правда,  заочно) получили заслуженные награды.

Такие энтузиасты своего дела, педагоги с большой буквы двигают систему образования Забайкальского края вперед, открывая перспективы развития для  подрастающего  поколения, являются примером для молодых коллег, начинающих специалистов!

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 450 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024