ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2016 » Май » 13 » Реконструкция боев ВОВ
15:49
Реконструкция боев ВОВ

8 мая в 12:00 клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» провел показательную реконструкцию боев, приуроченную 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне

Мероприятие проходило на территории лагеря «Забайкальского детско-юношеского центра», рядом с веревочным парком «Хамелеон» на берегу реки Никишиха.

Свидетелями боя периода Великой Отечественной Войны стали и наши учащиеся.

Ни с чем несравнимая по впечатлениям возможность наблюдать «живую» войну представилась нам в наше мирное время. Начало представления ознаменовалось звуками патефона времен ВОВ, который крутил пластинку с какой-то песней на немецком языке. Это был лагерь немцев, которые в это утро вышли размяться, рубили дрова, разговаривали, смеялись. Бойцы нашей армии находились на противоположной стороне и готовились к атаке. Атака была красочной – сначала один из наших солдат устранил часового немца, затем в бой двинулись все, двое бойцов стреляли по немцам из автомата, проезжая на мотоцикле. Немцы отбивались, бросали гранаты, которые оглушительно взрывались, но сдались под натиском наших солдат! Громкое «Уррра!» звучало и со стороны реконструкции и со стороны зрителей!

По окончанию показательного выступления желающие смогли пообщаться с членами клуба и сфотографироваться с оружием времён войны. Вся использованная в реконструкции одежда и предметы быта, а так же техника и оружие являлись оригинальными, то есть реально участвовали в Великой Отечественной войне.

      

 

 

 

 

 

 

 

 
Просмотров: 1036 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024