ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Март » 4 » Олимпиадное движение
09:30
Олимпиадное движение

Расширяем горизонты…

Олимпиадное движение в ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» – привычное и престижное занятие для всех лицеистов, позволяющее достигать высоких результатов.

Однако в октябре 2020 наши ребята стали первопроходцами на международном уровне: шестеро 11- классников  попробовали свои силы в III Международном фестивале «Будущие лидеры Евразии», который прошел в онлайн режиме в ИРНИТУ (Иркутском Национальном Исследовательском Техническом университете).

Дипломы и подарки получили знатоки иностранных языков и точных наук. Сертификаты на бесплатное обучение в ИРНИТУ по программам в сфере энергетики, экологии и искусственного интеллекта вручены 12 школьникам.

 Участниками фестиваля стали 200 человек. К школьникам из РФ, Вьетнама и Китая, которые ежегодно проявляют интерес к данному образовательному проекту, на этот раз присоединились талантливые ребята из Индонезии и Казахстана.

 В программу вошли олимпиадные задания по математике, физике, информатике, английскому и русскому языкам, которые были представлены на английском языке. Участники состязались в командной онлайн-игре, писали мотивационные письма. Все этапы турнира так же  проходили на английском языке.

На закрытии фестиваля к школьникам по видеосвязи обратился проректор по международной деятельности Дмитрий Савкин. По его мнению, ребята показали достойные результаты. Организаторы отмечают высокий уровень подготовки участников.

По итогам олимпиад победители получили право на бесплатное поступление на бакалаврские программы в БИ БРИКС, а также в Институт информационных технологий и анализа данных. Обладатели вторых мест могут рассчитывать на скидку за обучение в размере 45%, а бронзовым призёрам полагается льгота в 30%.

Гранты присудили шести гражданам РФ, пяти ученикам из Вьетнама и одному китайскому школьнику.

Лицеисты ГОУ ЗабКЛИ получили сертификаты  участников, памятные призы и скидку на обучение в размере 15%, кроме того Зыков Валерий  стал призером по предмету математика (III  место). Сложность для ребят состояла в том, что задания выполнялись без отрыва от учебной деятельности, в свободное время, которого так немного, плюс  все общение велось исключительно на английском языке.

Программу форума дополнили лекции российских и зарубежных преподавателей Иркутского технического университета.

Фестиваль является продолжением молодежного проекта «Будущие лидеры Северо-Восточной Азии». Участниками мероприятия уже стали свыше 100 школьников.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших удач и новых открытий!

1 марта 2021

Куратор команды лицеистов ГОУ ЗабКЛИ Наталья Владимировна Пивоварова

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024