ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2016 » Март » 22 » НПК "Шаг в науку" ЮНИОР
12:52
НПК "Шаг в науку" ЮНИОР

19 марта 2016 года в ГОУ «ЗабКЛИ» прошёл краевой этап научно-практической конференции «Шаг в науку» (группа «Юниор» - 5-8 классы). Лицей гостеприимно распахнул двери для гостей из разных уголков Забайкальского края.

На торжественном открытии этого мероприятия всех присутствующих приветствовали лицеисты во главе с художественным руководителем Мариной Викторовной Плетневой. Директор ГОУ «ЗабКЛИ» Кургузова Наталья Николаевна поздравила гостей и участников с открытием конференции и ознакомила с регламентом работы, после чего все разошлись по секциям.

Научно-исследовательские работы обучающихся были представлены по следующим направлениям: естественные науки и современный мир, математика и информационные технологии, социально-гуманитарные и экономические науки (каждое направление делилось на секции).

Научные исследования лицеистов ГОУ «ЗабКЛИ» прозвучали на НПК довольно успешно.

На секции «Физика и познание мира» представляла свою работу «Измерение размеров малых тел и молекул» Батуева Елизавета (6 класс). Как результат – диплом I степени.

 На секции «Химия и химические технологии» 1 место занял ученик 6 класса Лесков Вениамин с работой «Химия пищевых добавок». Здесь же достойно выступила и Литвинцева Маргарита с исследованием «Способы выращивания и виды кристаллов».

Карелина Анастасия (8 класс) с научным исследованием «Изучение экологического состояния пруда с. Малета» заняла III место в секции «Экология и проблемы Земли».

Секция «Информатика, вычислительная техника и программирование» оказалась самой богатой. Свои работы на ней представили: Каратаева Татьяна (7 класс) «Создание кроссвордов в Excel», Плетнёв Тимофей (8 класс) «Моделирование работы кассового аппарата», Ладыгин Иван (8 класс) «Исследование жизни животных с помощью робота», Пономарчук Анна (8 класс) «Генератор UNICODE».

Плетнёв Т. занял II место, а Ладыгин И. – I. Иван за свою серьёзную и глубокую по содержанию работу получил путёвку в Всероссийский детский центр «Орлёнок».

В секции «Культурология, психология, педагогика выступали лицеисты Павлова Ксения («Страх неудачи – главная причина страха перед публичным выступлением») и Маслова Анна, Мисайлова Ксения («Экспериментальная оценка эффективности рекламы»). Их выступления также были отмечены высокими оценками членами жюри.

Мурашова Ксения (ученица 5 класса) представила результаты своего исследования «Красота и красавицы в сказках народов мира» в секции «Литературоведение и искусствоведение» и получила диплом III степени.

11 лицеистов, представляющие ГОУ «ЗабКЛИ», прошли это испытание достойно. Результаты говорят сами за себя.

Поздравим наших победителей и пожелаем им новых свершений!

Выражаем слова благодарности научным руководителям детских научных исследований.

Поздравляем всех с успешным выступлением!

Вы – большие молодцы и гордость нашего лицея!

 

 

 

Просмотров: 1801 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024