ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Март » 29 » НПК "Шаг в науку" группа Юниор 2017
13:14
НПК "Шаг в науку" группа Юниор 2017

25 марта в ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» прошёл очный этап краевой научно-практической конференции «Шаг в науку» группа «Юниор» (техническое и естественно-научное направление). 61 участник был приглашён после отборочного заочного тура для представления своей  проектно-исследовательской работы. Всего прибыло 56 ребят с разных районов края.

Небольшое приветственное открытие, подготовленное лицеистами, стало началом этого мероприятия. Немаловажным было и представление почётного жюри. В него вошли доктора и кандидаты наук, доценты кафедр институтов, специалист Управления гидрометеорологической станцией, научный сотрудник Даурского заповедника, Почётные работники образования.

Работа конференции проходила по шести секциям:

1. Физика и познание мира, астрономия и космонавтика.

2. Химия и химические технологии.

3. Экология и проблемы Земли.

4. Биология и  биотехнология, медицина.

5. Математика, геометрия.

6. Информатика, вычислительная техника, программирование.

Интересные работы участников, увлекательное обсуждение выступлений, профессиональная работа жюри сделали конференцию очень продуктивной и познавательной.

Члены жюри в своих отзывах отмечали высокую научную подготовку одних выступающих, практическую значимость работ других. Также говорилось и о разнообразии тем, продуктов исследований,  об актуальных  работах, представляющих интерес и возможных для дальнейших разработок. Секция  «Математика, геометрия» отметила самых юных участников, но посетовала, что особых «изюминок» в представленных работах не было.

В целом, все отметили то, что конференция прошла на достаточно высоком уровне.

В каждой секции были определены  победители и призёры. Среди них были ребята из г. Чита, Шилкинского района (МОУ Первомайская СОШ), Оловяннинского района (СОШ №1, СОШ № 235), Могойтуя (СОШ №3), п. Горный. Все победители и призёры были награждены грамотами, призами (познавательные энциклопедии) и сладкими подарками. Педагогам, подготовившим победителей и призёров, были вручены Благодарности. Все участники конференции получили Сертификаты и сладкие подарки.

ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» благодарит всех ребят и педагогов, принявших активное участие в конференции, за плодотворную работу, а членов независимого жюри за высокий уровень профессионализма.

Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

   

  

  

 

Просмотров: 1252 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024