ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Январь » 11 » Новогодние каникулы в Москве
08:49
Новогодние каникулы в Москве

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. В этом году такая возможность появилась и у меня.

Делегацию Забайкальского края представляли 55 ребят. Вылетели мы 24 декабря. Программа поездки включала в себя три экскурсии и Новогоднее представление в Кремле. 

Первая экскурсия - это Государев двор в Измайлово. Нам рассказали про Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Храм был построен в XVI веке, в XIX веке по приказу НиколаяI к собору пристроена богодельня для солдат, раненных в войне 1812 года. В советское время в храме располагался архив НКВД, а затем овощехранилище. В 1990 году Собор был передан верующим, а в 2001 году появился новый иконостас.

После обеда мы посетили киностудию  «Мосфильм». Мы посмотрели коллекцию ретротранспорта, участвующего в разных фильмах, реквизит и уникальные костюмы, в которых снимались известные актеры. Но самое большое впечатление произвели на меня съёмочные павильоны и декорации старой Москвы и Санкт-Петербурга, гуляя по  которым мы чувствуем себя в другой эпохе.

26 декабря-самый главный день нашей поездки. Рано утром мы выехали в Кремль. Сначала нам провели обзорную экскурсию, где мы посмотрели главные достопримечательности. И вот наконец началось грандиозное незабываемое шоу, веселые хороводы и танцы у новогодней красавицы-елки, детские игры и конкурсы вместе с героями сказок и Дед Морозом. Затем на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца была разыграна самая добрая Новогодняя сказка, сопровождающаяся феерическим интерактивным световым шоу. Праздник закончился дискотекой в Измайловском. А следующий день мы посетили музей занимательных наук «Экстерементаниум».  Нам удалось принять участие во всевозможных опытах и экспериментах, доказывающих законы точных наук. 28 декабря мы вернулись домой.

Спецкор 6 класса Карепова Анастасия

 

 

 

Просмотров: 760 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024