ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Май » 15 » День Победы
18:01
День Победы

6 мая в лицее состоялся концерт, посвященный празднованию великого праздника —72-ой годовщины со Дня Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне. Никого не оставила равнодушной сама задумка мероприятия: ведь каждый из нас, рассматривая черно-белые фронтовые фотографии прадедов и прабабушек, не раз задумывался,  что же значит это страшное, кровью прошедшее по судьбам нескольких поколений слово «война».

Учащиеся разных классов показали нам и отвагу только что окончивших школу юношей и девушек, и героизм женщин, работавших в тылу на фабриках, стоически переносивших смерти мужей и сыновей. Была отдана дань и подвигам фронтовых медсестер, чьи ласковые руки жалели, спасали и вселяли жизни в бойцов. Сцена о заблудившемся в метели немце, попросившем у русской медсестры чаю, чтобы согреться, стала для меня одной из самых запоминающихся. Сколько ни в чем не повинных людей были вынуждены взять в руки оружие? Сколько молоденьких девушек в госпиталях протягивали руку помощи немцам — не врагам, а таким же людям?

Подготовленные ребятами песни, танцы и стихотворения помогли всем зрителям хоть на секунду представить, как страшна война, как она бесчеловечна и бессмысленно жестока. Завершился концерт тем, что участники, выстроившись в бессмертный полк, взяли в руки портреты своих героев, прадедов и дедов, чьи имена они не забудут никогда.

Давайте же и мы всегда будем чтить память павших героев, помнить их подвиги и жить под чистым небом в мире, свободном от ненависти и вражды.

                                                                             Спецкор 9 «А» Мелкумян Кристина

                    

Просмотров: 944 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024