ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Январь » 17 » День детских изобретений
22:54
День детских изобретений

 

Многие считают, что дети знают слишком мало, чтобы принести миру какую-то реальную помощь. Но существуют и сторонники такого мнения, что дети способны изобрести что-то новое именно от своего непонимания взрослых вещей. Они смотрят на мир под другим углом, который может показать то, что недоступно взрослым. В нашем повседневном окружении существует такое большое количество вещей, изобретённых детьми, что о многих мы даже не догадываемся.

День детских изобретений – это день, когда мы поздравляем всех детей, которые не побоялись проявить свои таланты, и смогли превзойти взрослых в решении многих проблем.

День детских изобретений был создан несколько лет назад людьми, которые хотели отметить достижения самых молодых изобретателей, а также побудить больше детей проявлять творческий подход.ё

Этот день знаменует день рождения Бенджамина Франклина, знаменитого во всём мире эрудита, политика и изобретателя. Бенджамину Франклину было лишь двенадцать лет, когда он изобрел самую первую пару ласт для плавания.

За прошедшие годы многие другие дети создали полезные изобретения, которые мы всё ещё можем использовать. Даже всемирно известный шрифт Брайля был создан подростком. Следующий шаг по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями совершил подросток Райан Паттерсон. Он изобрел специальный гаджет в виде перчатки. В неё встроены определённые датчики, которые переводят движения рук жестового языка в напечатанный на компьютере текст.

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

 


Честер Гринвуд в 15-летнем возрасте придумал защиту для ушей - меховые наушники.

В 16 лет Джорж Ниссен сделал батут, конструкция которого принципиально не изменилась до наших дней.

13-летний Бенни Бенсон создал эскиз Государственного флага Аляски.

Максим Лема в 12 лет создал робота БТИ, который может выполнять функции инженера - замерщика.

11-летний Фрэнк Эпперсон открыл народу вкусный секрет - фруктовый лед.

В 13 лет Дмитрий Резников разработал зубную щетку для космонавтов, работающих на орбитальной станции.

Новый способ печатной графики придумала Анастасия Родимина

 Вадим Хамич - прибор, блокирующий зажигание автомобиля пьяного водителя.

Детские изобретения не обязательно должны быть известны всему миру. Сколько простых, необходимых в быту вещиц созданы детскими руками в результате нестандартного мышления и любви к мамам и папам. Присмотритесь к ребенку. Возможно, он не просто так бездельничает, валяясь на диване. Кто знает, может быть, именно в эту минуту он размышляет над очередным важным изобретением, которое поразит, если не все Человечество, то ближайшее окружение. Не мешайте, дайте подумать.. 
  

 

Открытия свершаются не только в результате кропотливой работы, но и в процессе длительных размышлений. В детском возрасте все творили чудеса изобретательности: придумывали сюжеты и правила новых игр, сочиняли всевозможные отговорки, оправдывая какие-либо поступки, создавали незамысловатые приспособления для всяких мелочей. Думали, что нет ничего невозможного, и пытались изобрести невероятные вещи. Изобретали те, кто настойчиво добивался воплощения мечты, желаний, целей.

Не бойтесь думать и творить.

И тогда 17 января будет много больше детей – изобретателей, празднующих эту дату. 

 

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 473 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024