ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Будущие Лидеры Евразии
22:00
Будущие Лидеры Евразии

Учащиеся Забайкальского краевого лицея-интерната стали победителями и призерами международной олимпиады «Будущие Лидеры Евразии»

Учащиеся Забайкальского краевого лицея-интерната стали победителями и призерами международной олимпиады «Будущие Лидеры Евразии», заключительный этап которой состоялся в Иркутском национальном исследовательском техническом университете. Интерес к мероприятию проявили учащиеся из России, Китая, Вьетнама, Индонезии, Казахстана, Узбекистана.

По итогам интеллектуального марафона, ученица десятого класса Юлия Ганотина стала победителем олимпиады по химии и получила грант на обучение по двум направлениям: «Современные технологии электроэнергетики», «Экология и охрана окружающей среды». Десятиклассник Владимир Занин показал третий результат по направлению «Экология и охрана окружающей среды». Также ученица краевого лицея Екатерина Погодаева стала третьей в олимпиаде по химии, а Анастасия Макух заняла второе место по этой же дисциплине. Школьница Екатерина Почекунина получила диплом участника престижного мероприятия.

«Наши ребята - победители показали отличные результаты, получив сертификат на бесплатное обучение в Иркутском национальном исследовательском техническом университете. Все задания были составлены на английском языке. Ребята справились», - рассказала директор ЗабКЛИ Наталья Абрамова.

Забайкальскую команду школьников подготовила учитель английского языка лицея-интерната Наталья Пивоварова.

«Данные достижения особенно ценны для педагогов и обучающихся лицея, так как иностранные языки преподаются на базовом уровне, но ребята могут применить свои знания и умения и на практике. Это стимулирует ребят самостоятельно решать поставленные задачи, искать ответы на вопросы, погружаться в предмет, изучение которого становится личностно-значимым», - рассказала Наталья Пивоварова.

Все участники получили сертификаты на оплату англоязычных программ бакалавриата по заявленным направлениям в иркутском вузе от 15% для участника и до 100% победителю. Забайкальский краевой лицей - интернат принимает участие в олимпиаде второй год.

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 357 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024