ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Актуальные мастер – классы
22:24
Актуальные мастер – классы

В середине октября в лицее была проведена серия мастер- классов по программированию для обучающихся 8-9 классов. Приглашенный преподаватель - выпускник лицея, ныне студент 4 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, один из разработчиков компании «Яндекс».

На занятиях мы узнали  о понятии ООП: объектно-ориентированное программирование - это написание программ, основанных на представлении данных в виде совокупности объектов, классах и наследовании свойств. Создавая классы точек, линий, плоскостей, мы разбирались в тонкостях этого понятия и осваивали новые операторы, познакомились с  BotFather - это особый телеграм-бот, от которого работают все остальные боты. Мы научились находить бота по токену и заставлять его выводить некоторую информацию в ответ на конкретные сообщения.
Я считаю, что занятия   были познавательными, интересными и, самое главное, актуальными. Подобного рода знания крайне пригодятся в будущем, если человек пойдёт работать в IТ-сферу. Как известно, это одна из наиболее активно развивающихся отраслей общества. Мы с  с нетерпением будем  ждать подобных мероприятий.

 Лашкарбеков   Альберт

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 188 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024