ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Акция «Корабль детства»
09:25
Акция «Корабль детства»

С 1 апреля в нашем Лицее проходила акция «Корабль детства». Всю неделю ученики не только «грызли гранит науки», но и познавали себя, свои силы и способности. В рамках акции проходило множество интересных мероприятий:

1. Письма счастья. Вспомните, как давно вы писали письмо?  Настоящие письма, написанные от руки, в наше время - большая редкость. Но в рамках акции у всех появилась возможность сделать это.  Ученики писали письма-смайлики и «посылали» их своим друзьям, одноклассникам и учителям…

2. Карта – анализ себя. Такие карты составили ученики 5-7 классов. В них они оценивали себя, свои интересы, перспективы, таланты, умения и возможности.

3. Облако тегов. В общем понимании слова тег – это метка, размечающая и каталогизирующая информацию для облегчения процесса поиска. Иными словами, теги – это ключевые слова, по которым можно легко найти нужный материал. Эти слова кратко описывают, о чем этот материал. В нашем случае, теги – ключевые слова, описывающие наше будущее.

4. Что? Где? Когда? – Игра по Дальнему Востоку. Это интеллектуальная игра, в которой участвовала наша лицейская команда ЧГК «Знатоки Корякского». Результаты пока не известны, но мы ждём результат и надеемся на лучший.

5. День Здоровья. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения . За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. В 2019 году во Всемирный день здоровья ВОЗ решила уделить особое внимание теме всеобщего охвата услугами здравоохранения, чтобы помочь людям составить более полное представление о том, какая поддержка и какие услуги должны быть им доступны и где их можно будет получить.

Вот такая насыщенная неделя прошла в стенах нашего Лицея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 903 | Добавил: Antonyo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024