ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2022 » Ноябрь » 26

25 ноября 2022 года состоялась  церемония награждения по итогам краевого конкурса на грант Губернатора Забайкальского края среди обучающихся, одаренных в области математики, физики, информатики, химии. Всего в 2022 году в  Забайкальском крае   стали победителями и призерами  12 человек, из них  6 обучающихся ГОУ «Забайкальский краевой лицей- интернат»:

Математика:

1 место - Казаков Константин

2 место - Шестаков Руслан

особый приз - Синюков Сергей

Информатика:

1 место - Матюха Егор

Химия:

1 место - Иванова Елизавета

2 место - Макух  Анастасия 

... Читать дальше »

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 377 | Добавил: Antonyo | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

Организаторы конкурса «Норильский никель» пригласили на интенсив 97 победителей 1 и 2 этапов инженерных стартов. Лицеистов, которые прошли в з этап, было 27 человек, что составило 28 % от всех участников. Интересно мнение обучающихся – участников данного грандиозного события. Слово предоставляется ребятам:

 «IMAKE – это не просто изобретательский интенсив, а целое движение, направленное на сплочение людей из разных уголков города, края,страны с помощью общей цели – изобрести что-либо полезное для общества из   самых простых  материалов, известных и незаметных в быту. Инженерный марафон направлен  на развитие креативного мышления  школьников. Мы узнали про такие типы мышления, как творческое, логическое, абстрактное и многие другие. Познакомились с  теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ), попробовали свои силы в решении сложных проблем, беспокоящих современное общество. На протяжении оставшегося времени, отведенного на практику, команды изобретали из обыкновенных бытовых предметов модели новых и  интересных приборов. Это были самые разнообразные идеи  от подводного дрона для изучения морского дна  до домашнего гриля. Самым полезным оказался  навык работы в команде. Чтобы достойно представить свой проект, мы разделили задачи между всеми участниками: одни отвечали за декор, соединение всех деталей, другие - за презентацию ... Читать дальше »

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 194 | Добавил: Antonyo | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024