ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2020 » Декабрь » 01

Команда ребят из 6 класса (Доценко Владимир, Кефер Ева, Першикова Анна) заняла 3 место на III Межрегиональном чемпионате по конструированию «Стратегии. Решения». Тренером команды по конструированию была учитель информатики Бекетова Ольга Анатольевна. На отборочном региональном этапе Колесников Константин, ученик 6 класса,  в составе своей команды занял 2 место, Мирсанова Полина, ученица 5 класса, третье место. Максимов Даниил, ученик 6 класса, продемонстрировал оригинальное решение конструкторской задачи.
Чемпионат проводился 28 ноября 2020 года в режиме онлайн. В чемпионате принимали участие команды из Красноярского края, Забайкалья, Новосибирской и Иркутской областей.
В 2019 году ребята впервые вышли на российский уровень (принимали участие в III чемпионате России по конструированию  Cuboro, проводимом в г.Новосибирске). На этом чемпионате произошло знакомство с гостями из Швейцарии: Маттиасом Эттером, разработчиком Cuboro, президентом компании Cuboro AG и Клаусом Гитнером, чемпионом Европы по Cuboro.
Cuboro – деревянный конструктор, объединяющий и детей, и взрослых. В России Cuboro  - это уже образовательная система, которая постепенно входит в повседневную школьную жизнь, позиционируется как спорт молодых инженеров. Конструирование Cuboro способствует развитию пространственного мышления, логики, математических способностей. Это игра направленна на командообразование, умение взаимодействовать, проводить оценку ресурсов при решении каждой конкретной задачи.

Поздравляем ребят с призовым местом, ... Читать дальше »

Категория: Главная. Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Antonyo | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024