ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Ноябрь » 29

Уважаемые учителя, родители и лицеисты 7-11 классов!

Приглашаем вас на поэтический вечер

«Серебряные страницы русской литературы», который состоится

30 ноября в 14-10 в актовом зале лицея!

Просмотров: 571 | Добавил: Antonyo | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Российское движение школьников охватывает все направления школьной деятельности. Экология – одно из них. В нашем лицее для учащихся 5-6 классов прошла Всероссийская акция от юных экологов «Сделано с заботой». На уроках технологии мальчики построили скворечники, а девочки заботливыми руками смастерили кормушки для пернатых питомцев. 11 ноября все вместе ребята укрепили скворечники и кормушки в парках, скверах, около своих домов и, конечно, на территории нашего лицея. Теперь зима для маленьких птичек будет не такой голодной. А мы объявляем БЛАГОДАРНОСТЬ всем участникам акции за их добрые и неравнодушные сердца и приглашаем всех желающих принять участие в подобных добрых акциях!

Просмотров: 621 | Добавил: Antonyo | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Ломоносовские чтения

Не так давно в нашем лицее состоялось ежегодное мероприятие – Ломоносовские чтения. В лицее они проходят уже не первый год.

Ученикам представилась уникальная возможность узнать о вкладе Ломоносова в науки: химию, лингвистику, физику, астрономию, искусство, развитие русской литературы. Основные цели этого события как никогда актуальны: выявление и поддержка творческий способностей обучающихся, привлечение к проектной деятельности, привлечение внимания подрастающего поколения к творческому наследию М.В.Ломоносова. Чтения проходили в формате конференции, каждый доклад – большой проделанный труд обучающихся. Сложно не отметить творческий подход докладчиков к выбранным темам, широкий спектр освящённых вопросов, их практическую значимость.

Разумеется, это событие важно для жизни лицея, ведь Ломоносовские чтения для лицеистов – возможность получить опыт выступления перед широкой публикой, получить и развить навыки в выполнении исследовательских ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Antonyo | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024