ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Апрель » 27

«Мир, в котором я живу, хочется познать и постичь. А если сидеть на одном месте, то очень мало возможностей увидеть красоту Земли. Вот как вы можете увидеть Землю, если не улетите в космос? Конечно, дома на экране телевизора вы можете это видеть, но вы не прочувствуете ее. Отправляясь в путь, вы каждой клеточкой тела и души своей вливаетесь в окружающий мир. Вы проносите через себя все эти миры. Странствия – это прекрасно!»

Эти пронзительные до глубины души слова произнес человек, который не так давно проезжал мимо нашего города и смог заглянуть в нашу школу, побывать на уроке в 6 классе. Это Валентин Ефремов, человек не очень известный среди нашего поколения, некоторые вовсе его не знают. Он же считает себя обычным человеком, который ничем не отличается от остальных, но все мы знаем, что эти люди не совсем обыкновенные. Они готовы гнаться за своей мечтой, не смотря на свой страх и риск. Такой человек побывал и у нас.

За свою жизнь он попробовал множество северных профессий: мыл золото, был рыбаком и охотником.  Потом он начал путешествовать на собачьих упряжках, лодках, байдарках, вездеходе и просто пешком. Валентин Алексеевич первый в мире совершил путешествие на Северный полюс на воздушном шаре! И этот подвиг занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Наше поколение нуждается в та ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: Antonyo | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024