ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2017 » Март » 01

В России День защитника Отечества празднуется с 1922 года, а связан он с первыми боями Красной армии против германских войск в феврале 1918 года. Также он отмечается в Белоруссии, Таджикистане, Киргизии. В нашем же лицее этот праздник отметили 17 февраля.

Утром этого дня на общем классном часе 8 класс подготовил выступление, рассказывающее об истории появления этого праздника и о том, какими были солдаты нашей родины в разное время. Подготовка к этому мероприятию началась ещё в январе. Были подобраны костюмы, создана презентация, отрепетированы номера и сделано множество других приготовлений. Все ребята постарались показать себя с лучшей стороны. В том числе и я. Учителя и ученики были довольны выступлением.

А в 15:00 состоялось состязание «А ну-ка мальчики!». В нём участвовали ученики 9-11 классов. У каждой команды было своё название: 9 класс- «Вулкан», 10 класс - «Одиннадцать друзей Ильи», 11 класс- «Кама Пуля». Эти команды прошли через множество испытаний: перенос раненого по полю боя, эстафета в одном кроссовке за вторым, «тачка» и многие другие. Членами жюри были  Татьяна Олеговна (она же главный судья), Алина, Александра, Мария, Полина, Наталья. Первое место заняла команда 11 класса, второ ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Antonyo | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024