ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2016 » Апрель » 23

21 апреля пришел замечательный известный забайкальский ученый – краевед Юрий Тимофеевич Руденко. Мы пригласили его, чтобы узнать побольше о его жизни, получить знания в области географии (ранее он преподавал на естественно-географическом факультете) и о сказке «Конёк-горбунок», по сюжету которой наш класс ставил спектакль. Встречи с такими интересными, разносторонними людьми очень важны, тем более когда они так редко случаются.
Нам и остальным ребятам 6-8 классов очень понравилось выступление Юрия Тимофеевича. Мы внимательно слушали, потому что краевед рассказывал такие интересные истории из своей жизни! К примеру, нас заинтересовал рассказ о походе вместе со своими студентами в чуть ли не самую холодную точку мира – Оймякон, то есть Полюс холода. Оймякон занимает 4 место среди мест с очень низкой температурой в мире. Было очень поучительно послушать эту захватывающую историю.
Юрий Тимофеевич увлекается коллекционированием книг. На встречу он принес некоторые из них по теме сказки «Конёк-горбунок». Вообще у него много экземпляров данного произведения: старые и новые, цветные и черно-белые. Кроме того, были принесены иллюстрации, которые понравились многим ребятам. Также мы задавали краеведу вопросы по сказке, книгах и его жизни. Юрий Тимофеевич охотно отвечал, приводил примеры, интересно аргументировал.
Никто не пожалел о нашей встрече. Ведь мы из нее столько извлекли и узнали! Всем очень понравилось.

С уважением, коллектив 5 класса< ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: Antonyo | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024