ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2014 » Май » 14

     8 Мая в лицее прошло празднование великого праздника – Дня Победы.
    
Учащиеся 10-11 классов подготовили замечательный концерт, главной темой  которого были судьбы матерей и женщин в годы Великой Отечественной войны. Ведь именно они переживали самые ужасные трагедии, теряли своих детей,  учились жить заново и верить в светлое будущее.
       
Концерт был начат постановкой сцены из произведения Н.В.Гоголя «Тарас Бульба».  В образе матери Остапа и Андрия был заключен образ всех матерей, провожающих сыновей на войну, матерей, которые не знают, увидят ли они детей хотя бы еще один раз. Так и жена Бульбы ночью, перед отъездом сыновей в Запорожскую  Сечь,  нежно гладила головы мирно спящих сыновей и просила для них лучшей жизни. Какая удивительная сила и стойкость есть в каждой хрупкой и мягкой матери!
      
Все выступления  были преисполнены чувствами и не оставили никого равнодушными, за что огромное спасибо всем организаторам.
     
Прозвучали аккорды известных песен;  легкие и спокойные мотивы помогли зрителям проникнуться сочувствием, гордостью и благодарностью к участникам войны.  Даже во время войны жители нашей  страны верил  ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: Antonyo | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024