ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2014 » Апрель » 01

     По итогам 2013 года ГОУ « Забайкальский краевой лицей-интернат» включен в Национальный Реестра Ведущих образовательных учреждений России. Целью Реестра является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона. Этот Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих образовательных учреждениях России.

Просмотров: 952 | Добавил: Antonyo | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

     В Забайкальском краевом лицее – интернате с 27 – 28 марта проводились соревнования по робототехнике, которые называются «Забайкалробофест 2014».
     
За 2 дня  ребята продемонстрировали способности более 20 своих роботов. У каждого робота была определённая цель: одни должны были проехать по траектории, другие – убрать мусор с поля, третьи – вывести все кегли за пределы круга. Все дети получили бурю эмоций, ведь действительно приятно, когда твой робот, например, побеждает другого робота в соревновании «Сумо», и неприятно, когда ты по ошибке запустил не ту программу, и твоё изобретение начало вести себя не так, как следует. Мне тоже очень понравились эти соревнования! Было интересно наблюдать за тем, как ребята создавали программы, как сражались за первенство роботы. И всё – таки было приятно, когда ребята из других школ согласились на участие в Робофесте. Я считаю, что наш фестиваль был очень интересным и познавательным.

                                                                                                                                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: Antonyo | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024