ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Форма входа
Анкеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     

Главная » 2012 » Декабрь » 15
14 декабря - памятная дата в истории России. В 1825 году произошло восстание на Сенатской площади в Петербурге.
Восстание было организовано группой дворян-единомышленников, многие из них были офицерами гвардии. Они попытались использовать гвардейские части для недопущения вступления на трон Николая I. Целью заговорщиков было упразднение самодержавия и отмена крепостного права. Восстание разительно отличалось от заговоров эпохи дворцовых переворотов по своим целям и имело сильнейший резонанс в российском обществе, значительно повлиявший на общественно-политическую жизнь последовавшей за ним эпохи правления Николая I.

Не даром именно в этот день состоялось награждение призеров и победителей конкурса "Мы гордимся своей Родиной" и "Мы против вредных привычек", проводимых Министерством трудовых ресурсов Забайкальского края. В конкурсе принял участие  ученик 11 А класса  Дементьев Захар и стал призером - I место в номинации "Забайкалье - наша Родина", за что получил грамоту и ценный приз: планшетный ПК. Поздравляем его от души!

Также, в этот день учащиеся 10Б класса присутствовали на Дне открытых дверей в ЧГМА. Потенциальные студенты медицинской академии получили полезную информацию о вузе, приняли ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: Antonyo | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)


Государственное общеобразовательное учреждение 

 «Забайкальский краевой лицей-интернат»

Адрес: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 2

Тел.: 8(3022) 33-41-63

e-mailzabkli@mail.ru




Copyright MyCorp © 2024